[Die in the past, born in the future]

Объявление

Ура! Ролевая открыта! Пора начать играть. если вы конечно уже зарегестрировались, заполнили анкету и т.д.
На данный момент мы надеемся, что ролевая хоть чуточку наберет новых игроков, а затем можно и договориться об общем квесте, где нибудь в Конохе, что ли? Но все же двое наших игроков сейчас ведут бой на мосту Наруто в стране Волн. Пожелаем им удачи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Die in the past, born in the future] » Фанфики » Искусство кукловода. Часть первая


Искусство кукловода. Часть первая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1.
Конгресс важных личностей
или
Творение выходит на свет

Конгресс или собеседование важных личностей прошёл в весьма не привычном положении дел, а точнее в большом зале со столом накрытым чёрно-красной скатертью по середине. Акацуки, явно не привыкшие к роскоши ( за исключением Какузу ) вели себя, как необразованные, ленивые и одним словом тупые личности совсем не похожие на тех о ком ходят страшные россказни. Всё совещание в воздухе висело ощущение чего то чужого, но и одновременно до того знакомого...
— А сейчас я хочу вас познакомить кое с кем, — Пейн прекрасно знал, как на это отреагируют его подручные, но всё же обмолвился.
— Что-с? — прошепелявил Хидан с выбитым Какузу зубом
— Нас же и так десять! — Какузу мечтал, что бы исключили этого Хидана и заменили его на какого нибудь другого бессмертника. — Куда нам ещё?
— Иль вы Тоби решили выгнать? — Дейдара был в своём репертуаре. Он хотел капитулировать этого мелкого ( как он ошибался! ) чудика в маске.
— Дейдара-сенпай! Toby is a good boy!!
— Заткнись, англичанин!!
Дейдара засунул кучку своей взрывной глины Тоби за шиворот, что б было чем заняться.
— Какузу прав, — Итачи был весьма цивилизованным Учихой и положил ноги на стол.
Пейн глянул неуверено на двери, щелкнул пальцами, эхо, от звука которых пробежалось по комнате влезая в ухо каждого из присутствующих и вылезая из другого. Лениво открылась дверь и у порога в зал остановился человек уже одетый в официальную одежду Акацук.
— Сасори? — после нависшей паузы спросил Дейдара. — Это...
— Нет, я не Сасори, — женский голос.
Девушка отличалась ото всех неестественно белой кожей заставляя пространственную темноту вокруг себя слабо светиться. На щеке у неё красовалось что-то типо пластыря с чёрным скорпионом. Пластырь, такого же белого, как кожа, было почти не различит, если бы не его чёрные очертания. А глаза её были совершенно пустые создавали впечатление куклы. Ожившей куклы...
— Знакомьтесь, — Пейн представил девушку. — Сора.
— Хм...
— Сора-но-дана. Расскажи о себе что нибудь. Твоё селение, учитель, стремления.
Девушка уселась на единственное свободное место, которое видимо и предназначалось для неё.
— Я Сора. Куноичи без деревни.
— То есть? — удивился Тоби.
— У шиноби не может не быть деревни.
— Я не шиноби.
— Что? — удивился Кисаме. — Тогда какого хрена ты тут торчишь?
Пейн усмехнулся и кивнул девушке.
— Я кукла.
Дейдара всё это время молчавший уставился на Сору.
— Дейдара-сенпай, вы что-то знаете?
— Творение Сасори? — подрывник не ответил на вопрос напарника, дабы не дать ему глупый и больный ответ.
Девушка замерла, как мёртвая, только странный звук, будто биение сердца указывал на жизнь внутри оболочки сделанной человеком.
— Да. Он мой создатель и учитель.
— Дейдара-сенпай!!!!
— Заткнись, Тоби!
Сора почесала наклейку на щеке, это можно считать что у неё весьма человеческие привычки.
— На счёт стремлений... Они выше ваших пониманий. Больше ничего не скажу.
Акацуки дружно задумались, что случалось довольно редко. Уж очень они личности не задумчивые, делающие всё без раздумий преследуя лишь одну цель — поимка бидзю.
— И я ещё не решила официально вступать к вам.
Пейн знал что девушка это скажет и давно подготовился:
— Знаю. У меня есть предложение. Ты не будешь считаться членом Акацуки, но при любом моём приказе ты явишься. А до этого момента делай что тебе в голову взбредёт.
Кукла опять впала в оцепенение, но во второй раз это не произвело никакого впечатления на Акацуки, кроме, конечно же, Тоби решившего потрогать куклу. Едва он коснулся её, что-то маленькое вцепилось в его палец.
— АЙ-ЯЙ-ЯЙ!! — завопил Тоби, дёргая рукой пытаясь спихнуть с неё обидчика. Но обидчик и не пытался слезть. Он обхватил руками палец Тоби и вцепился ещё сильнее пытаясь прокусить палец до крови.
Сора равнодушно на это смотрела, а может и не так... её лицо не высказывало эмоций.
— Хватит, Мотохару. — Кукла подставила ладонь тыльной стороной вверх, и чудик прыгнул на неё.
— ТЬФУ!Он что из соломы сделан?!
— Мотохару...
— Ладно-ладно. Из... из... а из чего может быть сделан человек пропахший чем то деревянным? — Давай потом об этом поговорим?
— Ладненька.
Акацуки снова задумались. Первым спросил Хидан:
— Это кто? — он не привык видеть маленьких, с голубыми лицами человечков, да и живых к тому же. Он больше с мёртвыми пересекается...
— Мой друг и оружие. — человечек показал язык такого же цвета как и сам чудик. Девушка, встав, поблагодарила собравшихся, не одарив их улыбкой, и отправилась к выходу.
— Увидимся.
Выйдя за дверь, Сора стала снимать плащ Акацук и накинула другой. Её тело не было видно из-за мрака царившего в коридоре, но не трудно догадаться, что оно чем-то похожее на тело самого Сасори...

Глава 2
Друг с отклонением в мозгах

Медленно шли однообразные часы сменяясь другими. Вокруг была лишь каменная пустыня, и ветер. Куклы не чувствуют усталости, жары и прочего чего в этот момент должны были чувствовать. Сора одна из них. Но в её базе данных есть способность понимать чувства других. Сора слышала тяготу растений, которые изнывали от жажды, слышала, как без питательной влаги погибает мышонок...
- Скоро еще? Я сейчас расплавлюсь!- воскликнул до этого молчавший Мотохору.
-Потерпи, еще какие то два-три часика.
- Уууууууу!
Сора прекрасно понимала каково ему,ведь и его она тоже слышала. Слегка попытавшись улыбнуться, Сора исказилась в гримасе.
- Опять за свое?! - снова подал голос спутник. - Я думал ты это дело бросила.
- Замолчи!
Последующие два-три часика они шли молча, ибо Сора своей интонацией заявила, что ненамеренна продолжать разговор. Кукла снова погрузилась в бездну чувств, хоть и редких, так как в пустыне не каждое существо может выжить. А что насчет улыбки, она даже негорчалась, не умение улыбаться в неё забил её создатель - Сасори Акасуна, а его действия не обсуждаются.
Неожиданно Сора уловила легкий запах крови, а потом уже и боль. Задрав голову она увидела на ближайшей дюне здание, принадлежавшее когда то Оротимару, но ныне им не использующееся. Раньше в этом здание проводились эксперименты над людьми, порой его использовали, как хранилище трупов (зловоние - явный признак).
- Пришли...
- Да-м...
Сора слегка присела на корточки, так чтобы плеч оказалось на небольшом расстоянии от земли, и слегка дёрнула им. Мотохару свалился на землю с жуткими ругательствами:
- ___ А ну ставь второй этаж на место!
- Останься тут. Я сама.

***

Медленно, стараясь не издавать громких звуков, кукла вошла в здание. Повсюду валялись окровавленные трупы людей, у некоторых из них кое где, словно выросли иные части тела. Страшно, но не для Соры. Девушка привыкла видеть такие картины с самого своего создания, как никак, её создали во время войны, для защиты деревни. Тогда еще Сасори-но-дана был шиноби деревни Песка, а не участником преступной организации Акацуки...
Вдали раздался громкий крик о помощи, а затем и громогласный рык или не что подобное. Сора побежала в эту сторону. Куклу поразила тишина, которая образовалась, после того, как она вошла в этот коридор. Поразительная тишина, тишина проникающая внутрь организма, пожирающая твою личность... Соре легко удалось сообразить что это та самая техника, благодаря которой, ее владелиц смог привлечь к себе внимание Орочимару.
- Эй!- Крикнула Сора, пытаясь привлечь на себя внимание.
- Кто ты?... - раздался голос непонятно кому принадлежавший. Сора чуть вздрогнула.
- Я пришла!
- Ты?...
Раздался грохот, заложивший уши даже Соре, а затем появилась тень существа. Странное существо, бледное как снег, с пустыми стеклянными глазами... Оно сорвалось с места и со всей дури налетело на Сору. Кукла не успела даже приготовиться для защиты, как оказалась на полу пришпиленная к нему. Боли конечно не было, но неприятно осознавать, что ты не можешь пошевелиться.
- Юно! Это я! - Соре вообще не хотелось использовать свою самую сокровенную технику, а без нее ей не выжить...
Внезапно, существо напрыгнуло на куклу и схватило её за горло, начиная сжимать. Больно. Сора почувствовала боль! Невозможно, скорее всего это просто случайность, наверное сенсоры боли включились и начали работать на полную...
- Наконец-то ты пришла, - белая фигура начала превращаться в более человеко подобную.

Юно, скрестив ноги по японски, сидела на огромном валуне и поправляла волосы. Да уж, давно не виделись, решила Сора. И вправду. Кукла помнила ее совсем маленькой, когда Сора вместе с Сасори-но-дана посещали одно из убежище Орочимару. Тогда Юно была маленькой прелестной девочкой с красивыми серебристо-голубыми волосами и голубыми глазами. Повзрослев она тоже не очень-то изменилась, лишь её глаза, они перестали быть такими яркими и добрыми, а стали тусклыми и какими-то нечеловеческими...
- Блин, ну ты меня и напугала! - говорила она. - Обещала ведь прийти еще год назад.
- Извини, проблемы были.
- Хек, - Юно сурово глянула Соре в глаза. - Ты хочешь отомстить за Сасори-но-дана?
СОра на минуту впала в оцепенение, как тогда на конгрессе.
- Н-нет. Я хочу вернуть его тело.

0

2

Над второй главой, честно скажу, я особо не трудилась))

0


Вы здесь » [Die in the past, born in the future] » Фанфики » Искусство кукловода. Часть первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно